单位文秘网 2020-08-27 16:35:26 点击: 次
2007年“全省教育系统先进集体”和“全省模范教师(全省教育系统先进工作者)”
拟表彰对象公示名单
?
根据省人事厅、省教育厅《关于做好2007年教育系统先进集体、模范教师和先进工作者评选推荐工作的通知》(皖人发[2007]41号)精神,各市、各有关单位和学校推荐的集体和个人候选对象已经省人事厅、省教育厅审议,现将合肥市屯溪路小学等50个“全省教育系统先进集体”拟表彰对象,童明义等149名“全省模范教师(全省教育系统先进工作者)”拟表彰对象名单予以公示,其中递补全国表彰的后备集体和个人,若国家进行表彰,我省将不再进行表彰。公示时间为8月17日至8月24日。任何个人和单位如对拟奖对象持有异议,请在
全省教育系统评选表彰领导小组办公室设在省教育厅人事处。地址:合肥市金寨路321号,邮政编码:230061。
?安徽省人事厅? 安徽省教育厅
二ΟΟ七年八月十七日?
一、2007年全省教育系统先进集体拟表彰单位名单
合肥市屯溪路小学
合肥市肥西县铭传乡南分路学区中心学校
合肥市合肥服装学校
淮北市濉溪县临涣中学
亳州市蒙城县高级职业中学
亳州市利辛县阚疃镇中心学校
亳州市第一中学
宿州市第二中学
宿州市宿城第一中学
宿州市灵璧渔沟中心学校
宿州市第一职业高级中学
蚌埠市第一实验小学
蚌埠市实验学校
阜阳市太和县胡总乡中心学校
阜阳市颍上县第一中学
阜阳市颍上县新庙高级职业中学
阜阳市颍东区插花小学
阜阳市阜南县第一中学
阜阳市第三中学
淮南市淮南工业学校
滁州市天长市天长中学
滁州市第九中学
滁州市全椒县实验小学
六安市金安区人民路小学
六安市皖西中学
六安市金寨县燕子河中学
六安市新安中学
六安市霍山县高级职业中学
安徽工业大学附属中学
巢湖市第四中学
巢湖市无为县襄安中学
巢湖市和县幼儿师范学校
芜湖市职业教育中心
宣城市旌德县兴隆中心小学
铜陵市工业学校
池州市东至县职业技术教育中心
安庆市太湖县职业教育中心
安庆市怀宁县第二中学
安庆市桐城师范学校
安庆市枞阳县钱桥中学
黄山市黄山旅游职业学校
安徽能源技术学校
合肥工业大学教育部光伏系统工程研究中心
安徽师范大学化学与材料科学学院
安徽医科大学皮肤病研究所
安徽农业大学学生处
安徽财经大学会计学院
安徽理工大学资源开发与管理工程系
安庆师范学院外国语学院
安徽职业技术学院电气工程系
二、2007年全省模范教师拟表彰人选名单
姓 名
工作单位
童明义
合肥市肥东县梁园中学
李玉宏
合肥市肥西县洪桥小学
魏华菊
合肥市长丰县陶楼乡中心学校
张大琼
合肥市和平路小学
郑 林
合肥市许贵小学
姚宏文
合肥市第十三中学
陶 勇
合肥市第八中学
周雪峰
淮北市黎苑小学
徐 辉
淮北市第二实验小学
胡慧英
淮北市杜集区孟庄学校
吴晓伟
淮北市烈山区实验初级中学
魏香三
亳州市蒙城县第二中学
张 兵
亳州市蒙城县庄周高级职业中学
傅 森
亳州市涡阳县第四中学
徐 静
亳州市涡阳县双庙中心学校
曹梦君
亳州市利辛县王人镇新桥初级中学
吴 刚
亳州市利辛县大李集镇院寺初级中学
王淑敏
亳州市谯城区拂晓中心小学
张 宪
亳州市谯城区立德镇中心小学
王继彦
亳州市特殊教育学校
张良蕙
宿州市第二中学
陈瑞敏
宿州市砀山县实验学校
王 林
宿州市萧县萧城一中
葛 敏
宿州市埇桥区第三中学
杨学云
宿州市埇桥区符离镇中心学校
赵明军
宿州市埇桥区支河乡中心学校
胡振悦
宿州市灵璧县圩疃初级中学
吴翠灵
宿州市灵璧县朝阳镇高圩小学
李家年
宿州市泗县第一中学
魏雪娟
蚌埠市第二中学
陈永利
蚌埠市铁路中学
谷礼娜
蚌埠市第一实验小学
宋在馥
蚌埠市怀远县包集中学
曾淑娟
阜阳市清河路第一小学
薛仰宇
阜阳市特殊教育学校
彭 彬
阜阳市少年宫
谢永红
阜阳市阜阳师范学校
肖 琦
阜阳市实验中学
马 彪
阜阳市临泉县第一中学
韦 敏
阜阳市临泉县吕寨镇中心学校
曹 晖
阜阳市阜南县赵集镇中心学校
王云彬
阜阳市颍泉区闻集中学
程利青
阜阳市界首师范附属小学
杨振华
阜阳市城郊中学
甄茂盛
淮南市第二中学
李 诚
淮南市实验中学
曹长山
淮南市凤台县岳张集镇大台小学
单长平
淮南市第一中学
赵开江
滁州市第一职业高级中学
林 莉
滁州市解放小学
袁世年
滁州市来安县来安中学
张 勃
滁州市全椒县全椒中学
夏卫先
滁州市定远县第二中学
周文美
滁州市凤阳县工人子弟小学
张广利
滁州市明光市管店中学
尹化保
六安市经济技术开发区皋陶学校
胡建凤
六安市第五中学
黄先立
六安市裕安区苏埠镇卢湾时代希望小学
吴岱林
六安市金寨县南溪镇中心学校
王 辉
六安市寿县安丰高级中学
王仁安
六安市霍邱县石店职业高级中学
江厚奎
六安市叶集区平岗初级中学
徐永生
六安市皋城中学
陈爱鹏
六安市舒城县第一中学
唐荣宏
马鞍山市第二中学
李翠霞
马鞍山市湖东路第二小学
唐金龙
巢湖市柘皋中学
巫梦玲
巢湖市无为县无为中学
宋 玲
巢湖市无为县杏花泉小学
曹振声
巢湖市含山县林头中学
朱家珍
巢湖市和县历阳一小
胡家曙
巢湖市第一中学
程 泓
芜湖市第七中学
朱 艳
芜湖市培智学校
俞家琪
芜湖市繁昌县孙村镇黄浒初级中学
倪 英
宣城市宣州区沈村中心小学
胡伟国
宣城市广德县横山职业高级中学
汪松元
宣城市绩溪县绩溪中学
张 青
宣城市郎溪县郎溪中学
张扬根
铜陵市第一中学
曹 梅
铜陵市实验小学
黄立明
池州市贵池中学
汪俊民
池州市石台县崇实中学
贺明生
池州市东至县葛公镇天井小学
王奇素
安庆市宜秀区白泽湖乡饶坂小学
朱红松
安庆市太湖县职教中心
朱平原
安庆市宿松县陈汉乡中心小学
吴应高
安庆市望江县第二中学
韩可顺
安庆市潜山县黄铺中心小学
胡永红
安庆市桐城市天城中学
郭中干
安庆市岳西县头陀中心学校
程毓青
安庆市大观区山口初级中学
陈 诚
安庆市第四中学
方 志
安庆市枞阳县白柳学校
刘会兰
安庆市迎江区长风乡新义小学
章云仙
黄山市休宁县源芳中心小学
苏友平
黄山市黟县中学
程杨木
黄山市祁门县第二中学
方 军
安徽省第一轻工业学校
王支宝
安徽科技贸易学校
章耀忠
安徽理工学校
张凤敏
安徽生物工程学校
牛立文
中国科学技术大学
郑永飞
中国科学技术大学
鲁道荣
合肥工业大学
胡舒合
安徽大学
罗 斌
安徽大学
李宗楼
安徽师范大学
许勇
安徽师范大学
张洪根
安徽工业大学
李 宏
安徽农业大学
倪国爱
安徽财经大学
宫能平
安徽理工大学
程梅花
阜阳师范学院
曹长德
安庆师范学院
池建淮
安徽中医学院
熊克仁
皖南医学院
吴华璞
蚌埠医学院
刘瑾
安徽建筑工业学院
唐玉朝
安徽建筑工业学院
吴之传
安徽工程科技学院
詹秋文
安徽科技学院
张文凤
淮南师范学院
张穗萌
皖西学院
方志鸣
黄山学院
王长春
池州学院
葛秀涛
滁州学院
黄淑玲
宿州学院
周建龙
铜陵学院
梁伍七
安徽广播电视大学
王家正
合肥师范学院
王艳春
蚌埠学院
吴茜茜
合肥学院
陈立伟
安徽职业技术学院
汪正法
安徽商贸职业技术学院
李垚
淮南职业技术学院
潘孝兵
安徽水利水电职业技术学院
武美琪
安徽电子信息职业技术学院
三、全省教育系统先进工作者拟表彰人选名单
姓名
单位
王 勇
合肥市第一中学
孙美义
宿州市萧县中学
沈 亮
蚌埠市第三中学
王 伟
阜阳市教育局
杨奉先
六安市霍山县教育局
王月忠
巢湖市庐江县第四中学
侯正茂
宣城市宁国市教体局
宗琴珍
安徽医科大学
李留坤
淮北煤炭师范学院
史国东
巢湖学院
华志丰
滁州职业技术学院
(责任编辑:单位文秘网) )地址:https://www.kgf8887.com/show-133-16725-1.html
版权声明:
本站由单位文秘网原创策划制作,欢迎订阅或转载,但请注明出处。违者必究。单位文秘网独家运营 版权所有 未经许可不得转载使用